МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Профилактика вовлечения детей в противоправные действия через сеть Интернет

    Автор: Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог
    В рамках I регионального этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог, организовал для учащихся 5-7-х классов урок безопасности «Профилактика вовлечения детей в противоправные действия через сеть Интернет.
    Профилактика вовлечения детей в противоправные действия через сеть Интернет.

    Противодействие вовлечению несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств с использованием сети Интернет»  с участием  Г. П. Епихиной и С.В. Черносвитовой, специалистами ГУ ТО «Отделение реабилитации».
    Галина Павловна и Светлана Викторовна рассказали учащимся, что самый распространенный вид интернет-мошенничества – фишинг – кража любых персональных данных, от которых преступники могут получить выгоду. Персональную информацию мошенники используют для получения доступа к личным кабинетам, к которым привязаны банковские карты, что позволяет похищать с их счетов денежные средства. Также специалисты ГУ ТО «Отделение реабилитации» рассказали об опасных группах в социальных сетях и дали детям ценные рекомендации кибербезопасности. Также специалисты ГУ ТО «Отделение реабилитации» рассказали ребятам о негативных последствиях употребления, хранения и распространения наркотических средств и об  ответственности за завершение наркопреступлений. 
    Учащиеся  посмотрели фильм о губительных последствиях применения наркотических средств. Звучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотик, или сказать им твёрдое «Нет». Подростки с интересом воспринимали данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление. После показа состоялось небольшое обсуждение просмотренных материалов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie