МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Всемирный день здоровья

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
    Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.
    Всемирный день здоровья.

    С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается, благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярным открытиям в этой области. 
    Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года и в этот день был подписан устав организации. В обязанности ВОЗ входит разработка научных программ и исследований, создание медицинских стандартов, оценка ситуации в области здравоохранения и принятие мер для её улучшения. В эту же дату появился Всемирный день здоровья. Прежде всего, день имеет пропагандистский характер, так как призван рассказать о необходимости активного образа жизни, правильного питания, своевременной диагностики и лечения.
    В нашей стране государство разрабатывает различные проекты и программы для улучшения здоровья нации: «10 000 шагов к здоровью», вернули ГТО, оборудованы пешие и велосипедные маршруты для населения, существуют льготы на посещение бассейнов, спортивных комплексов, устанавливаются спортивные зоны.
    Наше здоровье бесценно. В этот день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души.
    Для учащихся 8-х классов советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями была проведена интеллектуальная игра «Двигай». Ребята отвечали на вопросы, связанные со здоровым образом жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie