МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Осторожно, лёд!

    Автор: Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог
    14 декабря, в целях обеспечения безопасности обучающихся, профилактики травматизма на водных объектах в зимний период, предупреждения несчастных случаев на водоемах, в 6-х классах Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог, провел профилактические беседы «Осторожно, лёд!».
    Осторожно, лёд!.

    Обучающиеся повторили основные правила нахождения у открытых водоемов в зимний период. Проговорили, какой лед «опасный»: это  в местах слияния рек, впадения в  озеро; вокруг вмерзших предметов; над подземными источниками;  под сугробами; у полыньи, проруби и трещин; лед на болотах. Вспомнили основные правила при вынужденном выходе на лед и технику спасения провалившегося в воду человека. Не забыли и о сосульках, ведь они коварно могут поджидать нас, свисая с крыш, деревьев, газовых труб. Напомнили и про гололед, и о тех последствиях, которые возможны при падениях. Также  учащиеся  поделились своими знаниями безопасного следования в школу и домой, когда на дорогах гололёд.  
    В ходе урока учащимся показали видеофильмы, в которых наглядно демонстрируется, как происходит провал под лед и к чему может привести нарушение правил безопасности на водоеме. Еще раз обращаемся к родителям с просьбой: «Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie