• Единый день профилактики. «Вредным привычкам –НЕТ!»

Автор: Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог
    13 декабря, в рамках Единого дня профилактики, учащиеся 6-8-х классов встретились с Людмилой Юрьевной Жуковой, фельдшером-наркологом.
    Единый день профилактики. «Вредным привычкам –НЕТ!».

Людмила Юрьевна рассказала ребятам о вреде курения и воздействия алкоголя на подростковый организм, привела статистику о состоящих на учете в наркологическом отделении, напомнила учащимся о непримиримом отношении к потреблению наркосодержащих веществ, алкоголя и табакокурения. Людмила Юрьевна высказала категорическую позицию медиков в отношении курения вейпов.

Она пожелала всем ребятам вести здоровый образ жизни. Ребята посмотрели профилактический фильм о негативном влиянии наркотических средств. После просмотра фильма школьники задумались над вопросом: что важнее: минутное удовольствие или долгая и счастливая жизнь?! Ответ однозначен: долгая и счастливая жизнь без табака, алкоголя и наркотиков!