• Любопытство ценою в жизнь

Автор: Ольга Валентиновна Артемова, классный руководитель 7А класса.
    23 октября учащиеся 7А класса приняли участие в тематической викторине «Любопытство ценою в жизнь», направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, которая прошла в Городском дворце культуры.
    Любопытство ценою в жизнь.

Данное мероприятие проводилось с целью выработки у учащихся навыков здорового образа жизни и формирования устойчивого нравственно-психологического неприятия наркотических веществ.

В ходе мероприятия ребята  узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; об административной ответственности за незаконные обороты наркотики и употребление; Едином всероссийском телефоне доверия, сайте «Голос ребёнка», куда можно обращаться за помощью, в случае принуждения к употреблению наркотиков.