• «ЛизаАлерт»: помощь в поисках людей

Автор: Елизавета Романовна Узуева, классный руководитель 4в класса
    Что нужно делать, если ты потерялся в магазине, в лесу, на улице? Даже взрослые иногда затрудняются ответить на эти вопросы. Чтобы разобраться во всех тонкостях безопасного поведения, для учащихся 4В класса было проведено занятие «Безвредные советы. Безопасность в городе».
    «ЛизаАлерт»: помощь в поисках людей.

Ребята посмотрели социальный видеоролик от поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Дети узнали, что нужно делать, если незнакомец просит помочь ему или куда-то тянет, или как вести себя, если остался один дома. Также выяснили, что такое «пароль» и как им пользоваться. Дети с удовольствием участвовали в обсуждениях, делились своими версиями и активно задавали вопросы.
    В завершение встречи дети получили дипломы об окончании Школы «ЛизаАлерт» и полезные памятки. Став экспертами безопасности, ребята смогут подсказать своим сверстникам, как поступать в сложных ситуациях, сохраняя спокойствие.