• Комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»

Комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

В период с 26 мая 2023 года по 26 июня 2023 года на территории  города Новомосковск будет проводиться межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». Основные задачи месячника:
    - формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков и противодействие пропаганде и незаконной рекламе наркотиков и других психоактивных веществ;
    - повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.
    Акция проводится с целью объединения усилий органов власти всех уровней, правоохранительных органов и общественности в деятельности, направленной на противодействие распространению и потреблению наркотиков, активизации профилактической антинаркотической работы с подростками и молодежью, а также популяризации здорового образа жизни.
    Контактные телефоны для обращений граждан:
    1. 8(48762)  2-71-84 - «телефон доверия» администрации муниципального образования город Новомосковск.
    2. 8(48762) 6-40-60 – секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования город Новомосковск – Александрова Инна Ивановна.
    Время работы администрации - пн. – чт. с 9.00 до 18.00, пт. с 9.00 до 17.00.
    3. 8(48762) 6-22-73 или 02 – дежурная часть отдела МВД России по г. Новомосковску (круглосуточно).