• Ярмарка учебных мест «День профессий»

Автор: Татьяна Николаевна Шкляр, классный руководитель
    15 мая учащиеся 8-9-х классов приняли участие в ежегодной ярмарке учебных мест «День профессий». Организаторами мероприятия стали Центр занятости населения г. Новомосковск, а площадкой для его проведения Новомосковский институт Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева.
    Ярмарка учебных мест «День профессий».

Программа «Дня профессий» была направлена на формирование у подростков профессионального самоопределения в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями каждого и с учетом социокультурной и экономической ситуации. На ярмарке присутствовали представители высших и средне профессиональных учебных заведений городов: Тула, Новомосковск, Донской,  Чернь и Узловая.
    Старшеклассники могли попробовать себя в разных ролях, принимая участие в мастер-классах по химии,  парикмахерскому искусству,  кулинарии, медицине.