• Школа безопасности – 2023

Со 2 по 16 февраля учащиеся 27 образовательных организаций стали участниками муниципальных соревнований «Школа безопасности – 2023», посвященных 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
    Школа безопасности – 2023.

Участником соревнований стала и команда нашего центра образования. Соревнования состояли из трех основных  этапов.

Программа соревнований 1-го этапа включала в себя:

1. физическую подготовку (упражнение на мышцы пресса, подтягивание на высокой перекладине, прыжки через скакалку),
    2. теоретическую подготовку (историко-краеведческая викторина).

Программа соревнований 2-го этапа включала в  себя:

1. теоретическую подготовку (проверка знаний по правилам дорожного движения),
    2. туристическую подготовку (ориентирование),
    3. физическую подготовку (отжимание, комбинированная эстафета).

Программа соревнований 3-го этапа включала в  себя:

• начальную военную подготовку (стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, надевание противогаза).

По итогам соревнований наш центр образования занял 11-е место. Команду представляли: Шумская Полина (7А), Майорова Арина (7Б), Головкин Давид (7Б), Завершинская Анастасия (8А), Есин Степан (9А), Корнаков Егор (9А), Кудинова Рената (9А), Рубеко Денис (9Б), Меньшов Арсений (9Б).

Выражаем огромную благодарность за подготовку к соревнованиям Алексею Сергеевичу Минакову, учителю физической культуры, и Юрию Сергеевичу Рыбасу, педагогу-организатору ОБЖ.