• Цена зависимости – жизнь

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    30 сентября учащиеся 5-х классов стали участниками тематической программы «Цена зависимости – жизнь», которую провела Кристина Александровна Захарова, сотрудник Центра традиционной народной культуры.
    Цена зависимости – жизнь.

Кристина Александровна с ребятами обсудили,  чем опасно курение табачных изделий, электронных сигарет и вейпов и почему курение является не вредной привычкой, а зависимостью.

В процессе игры пятиклассники развеяли мифы об электронных сигаретах и выяснили, какое наказание последует за продажу и курение электронных и табачных сигарет.

Школьники пришли к выводу, что курение, даже из любопытства, может быстро перерасти в зависимость. Поэтому курить табачные и электронные сигареты  не стоит даже начинать.