• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Автор: Александр Васильевич Бойков
    В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941– 1945 гг. и Дню пожарной охраны, Александр Васильевич Бойков, преподаватель-организатор ОБЖ, провёл для учащихся открытый урок на тему: «Пожарная охрана в годы Великой Отечественной войны».
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Александр Васильевич отметил значимость пожарной охраны в  непростые для нашей страны годы, когда пожарные, жертвуя своей собственной жизнью, под артиллерийским обстрелом и бомбежками тушили пожары, которые возникали вследствие  сброшенных на мирное население зажигательных и фугасных бомб, тяжелых артиллерийских  снарядов.
    Роль пожарных в годы Великой Отечественной войны неоценима. Пожарные помогали эвакуировать людей и оборудование, одними из последних покидали оставляемые города, также личный состав пожарной охраны участвовали в разгроме фашистских захватчиков.