15 марта 2023, 21:05

«Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, проводятся полевые работы, просветительские акции и научно-практические конференции. Школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

02 февраля 2023, 16:00

80 лет назад – 2 февраля 1943 года – советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. На берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда.

31 января 2023, 13:21

Герои Российской Федерации, получившие награду за мужество и героизм в ходе специальной военной операции.