Мастер – класс по художественной росписи «Снежная ягодка». Проект Пушкинская карта.
    14 декабря 2023, 10:00

13 декабря в рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 8Б класса (классный руководитель Владислава Олеговна Ульяничева) приняли участие в мастер–классе по художественной росписи «Снежная ягодка», который состоялся в Центре традиционной народной культуры.
    Встреча с интересным человеком.
    02 декабря 2023, 16:30

Встреча с интересным человеком – это всегда праздник! В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась встреча с Ириной Юрьевной Юрьевой, московским исследователем-пушкинистом, кандидатом филологических наук, ведущим в нашей стране специалистом, изучающим связь жизни и творчества А.С. Пушкина с православием.
    Всем классом в кино!.
    21 ноября 2023, 12:01

Поход в кино – отличный способ провести время с одноклассниками. 16 и 17 ноября наш центр образования организованно отправился в кино.
    ТанцКласс «45 минут в народном танце».
    17 ноября 2023, 17:00

14 ноября учащиеся 4А класса посетили обучающий ТанцКласс «45 минут в народном танце». С первых же минут ребята погрузились в атмосферу русского народного танца. А создавала её задорная музыка и балетмейстер Ансамбля народного танца «Русичи» – Вера Анатольевна Кагальницкая.
    Рождественские образовательные чтения.
    17 ноября 2023, 16:30

15 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина Новомосковска прошли муниципальные Рождественские образовательные чтения, которые ежегодно проводятся общественной организацией «Союз православных женщин».
    Муниципальный конкурс «Живые картины».
    16 ноября 2023, 15:02

14 ноября в Городском дворце культуры прошло награждение участников муниципального конкурса «Живые картины», который представлял собой инсценировку популярных произведений живописи XIX века. Участники проделали огромную работу, создавая портретные образы.
    Муниципальный фестиваль театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина.
    10 ноября 2023, 18:00

9 ноября в СОШ № 20 прошел муниципальный фестиваль театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина, приуроченный к 225-ой годовщине со дня рождения великого поэта, прозаика и драматурга.
    Научно-методический семинар в Музее оружия.
    10 ноября 2023, 14:00

9 ноября в Тульском государственном музее оружия в рамках договора о сотрудничестве с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области состоялся научно-методический семинар «Организационные формы и технологии формирования общероссийской гражданской идентичности». В нем принял участие Владимир Павлович Чесноков, учитель истории и обществознания.
    Птичка счастья.
    01 ноября 2023, 16:00

Сегодня в пришкольном лагере дневного пребывания прошёл мастер-класс по изготовлению обережной куклы-закрутки – птички счастья.
    Наши маленькие звёзды.
    29 октября 2023, 14:00

28 октября на базе Городского Дворца культуры состоялся VIII Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Новое поколение».