Рейтинг «Люди дела Новомосковска»: 28 место – Игорь Тренихин
Город Спорт 11 января, 19:59

Игорь Васильевич – руководитель автономной некоммерческой организации «Спортклассы «Витязь». Базируется организация в «Центре образования №9». Кстати, Игорь Тренихин – тоже новичок в нашем рейтинге. Попал он сюда благодаря реализуемому Президентскому гранту «Уроки Чернобыля».
Новогодняя сказка «Летучий корабль»
Город Искусство 27 декабря, 16:00

25 декабря учащиеся 8-х классов окунулись в праздничную, новогоднюю атмосферу волшебства и сказочных чудес!
Новогодние подарки для бабушек и дедушек
Город 27 декабря, 10:00

Приближается Новый год – праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Это самый добрый праздник, и потому очень важно, чтобы ни один человек в эти дни не остался без внимания и поддержки. Участники волонтерского отряда «Радуга» МБОУ «Центр образования № 9» решили подарить маленькое чудо, поделиться частичкой тепла своего сердца с постояльцами НМКП «Дом Заботы» г. Новомосковска. Ведь в Новый год старики чувствуют пустоту и одиночество ещё острее, а еще они ждут приятных чудес и подарков.
Всероссийская патриотическая акция  «Фронтовая открытка»
Город 26 декабря, 10:00

Новый год – это добрый, семейный праздник, который принято встречать в кругу близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжелых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг – новогодняя открытка, выполненная руками детей, станет лучшим подарком.
Год 150-летия Владимира Арсеньева
Город 23 декабря, 16:00

Указом Президента Российской Федерации от 01.11.2021 г. № 620 2022 год объявлен годом празднования 150-летия со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева.
Акция «Елки в городе»
Праздник Город 22 декабря, 14:00

Близится главный семейный праздник – Новый год, а это значит, что самое время доставать с полок новогодние игрушки. Ни для кого не секрет, что лучшие украшения те, которые сделаны своими руками с теплотой и любовью своего сердца.
Муниципальный конкурс чтецов «Россия! Встань и возвышайся! Греми, восторгов общий глас!»

20 декабря состоялся очный этап муниципального конкурса чтецов «Россия! Встань и возвышайся! Греми, восторгов общий глас!».
Военно-исторический квест «Сталиногорский рубеж»
Город 20 декабря, 18:00

20 декабря в рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 8Б класса стали участниками военно-исторического квеста «Сталиногорский рубеж», который был посвящён освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Квест организовали и провели сотрудники историко-художественного музея.
Профориентационное мероприятие «Твой выбор -  ВУРЭ!»

16 декабря в рамках профориентационной деятельности учащиеся 10А класса посетили мероприятие «Твой выбор - ВУРЭ!».