• Звезда по имени Гагарин

Автор: Зинченко Елена Викторовна, классный руководитель 5Б класса
    12 апреля учащиеся 5Б класса стали участниками тематического мероприятия «Звезда по имени Гагарин», которое состоялось в городском Дворце культуры.
    Звезда по имени Гагарин.

Почему первый космонавт привёз на землю пустой бортовой журнал? Зачем Юрий Алексеевич всюду носил с собой запасные пуговицы? За что Гагарина наградили медалью «За освоение целинных земель»? Пятиклассники с интересом познакомились с этими и другими фактами биографии легендарного космонавта.
    Бурными аплодисментами ребята встречали выступления ведущих солистов и творческих коллективов Городского Дворца культуры.
    Мероприятие «Звезда по имени Гагарин» стало не только данью уважения великому космонавту Юрию Гагарину, но и напоминанием о величии космических достижений нашей страны.