МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Сбор макулатуры

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
    В рамках акции «Весенняя неделя добра», регионального проекта «Социальная активность (Тульская область)» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» учащиеся нашего центра образования организовали сбор макулатуры.
    Сбор макулатуры.

    Волонтерская акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» регулярно проводится в нашем центре образования: это экологически важная и социально ответственная инициатива. Макулатура (газеты, журналы, карточки и другие бумажные издания) является одним из наиболее распространенных отходов в нашей повседневной жизни. Однако вместо того, чтобы просто выбрасывать ее в мусорное ведро, мы можем собирать макулатуру и передавать ее для последующей переработки, чем поспособствуем защите окружающей среды и поможем с проблемой загрязнения планеты. Каждый человек может внести свой вклад в сбор макулатуры. Это может быть простым сортированием и передачей собранной макулатуры в специальные контейнеры в школах, на работе или около дома.
    Спасибо всем, кто принимает участие в этой экологической инициативе! Ваши усилия спасают окружающую среду, защищают наши леса и снижают выбросы углекислого газа. Благодаря вам у нас есть возможность сохранить эту красивую планету для будущих поколений.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie