МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Добрые крышечки

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
    В рамках акции «Весенняя неделя добра», регионального проекта «Социальная активность (Тульская область)» федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» учащиеся нашего центра образования организовали сбор пластиковых крышек.
    Добрые крышечки.

    Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки» проводится в нашем центре образования с целью привлечения внимания к проблемам медико-реабилитационной помощи приемным детям с особенностями развития и загрязнения России пластиковым мусором с демонстрацией возможностей их решения путем малых дел: массовым сбором крышек от упаковок пищевых продуктов с последующей сдачей на переработку, а также к возможности увязать решение экологической проблемы с благотворительной помощью: полученные от сдачи крышек деньги направляются в Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приемным детям-инвалидам. Немаловажно то, что в проекте большое значение имеет участие детей – много крышечек сдается школами и детскими садами. Таким образом, дети, принимая участие в реальном и важном деле, получают экологическое и морально-нравственное воспитание, учатся помогать больным детям.
    Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в благотворительной акции. Надеемся, что и дальше наши учащиеся не останутся в стороне от добрых дел.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie