МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Городская учебно-практическая конференция по русскому языку «Берестяная грамота»

    Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы.
    2 апреля на базе МБОУ «Центр образования № 4» состоялась городская учебно-практическая конференция по русскому языку «Берестяная грамота».
    Городская учебно-практическая конференция по русскому языку «Берестяная грамота».

    Цели и задачи мероприятия: выявление талантливых, одаренных школьников, склонных к проектной и исследовательской деятельности в области русского языка и литературы; развитие у учащихся навыков самостоятельной работы с различными электронными ресурсами, источниками информации; формирование у учащихся навыка публичного выступления; популяризация интеллектуально-творческой деятельности учащихся; содействие профессиональной ориентации учащихся;
    пропаганда научных знаний.
    В конференции приняли участие 16 учащихся из общеобразовательных учреждений города. Работы участников отличались креативностью, оригинальностью и творческим подходом. Участники показали, что могут создавать новое из того, что уже давно известно, что могут находить решения неординарным способом, что могут выдвигать интересные идеи и находить пути их решения. 
    Наш центр образования представляли Анастасия Моторина, учащаяся 6А класса, Малинова Дарья, учащаяся 6Б класса, Юлия Кацуба и Яна Бирюкова, учащиеся 8Б класса. Анастасия представила свою учебно-исследовательскую работу «Происхождение и значение фамилий моих одноклассников», Дарья – учебно-исследовательскую работу «Как учили грамоте на Руси», Юлия и Яна – учебно-исследовательскую работу  «Влияние СМИ на речь современных школьников». 
    Анастасия Моторина стала призером в номинации «Учебно-исследовательская работа» среди учащихся 5-7-х классов.
    Поздравляем Анастасию и желаем новых творческих успехов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie