МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Акция памяти #МЫВМЕСТЕ

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    30 марта педагоги, активисты «Движения первых», добровольцы школьного волонтерского отряда «Радуга» стали участниками Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, приуроченной к памяти о жертвах террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл», которая состоялась у народного мемориала «Исток Дона».
    Акция памяти #МЫВМЕСТЕ.

    Участники акции почтили память погибших минутой молчания. В знак поддержки и единства нашего народа старшеклассники подняли вверх цветы крокуса, сделанные своими руками, ставшие символом памяти о жертвах теракта, зажгли свечи и оставили мягкие игрушки.
    Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед началом концерта группы «Пикник». Несколько человек в камуфляжной одежде ворвались в концертный зал и открыли огонь по посетителям и персоналу заведения. В здании возник пожар. Количество пострадавших при теракте возросло до 360 человек. Среди них 11 детей. Согласно последним данным, 144 человека погибли. Среди погибших пятеро детей. 

    Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 24 марта было объявлено днем общенационального траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле».

    Владимир Путин заявил, что организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» хотели посеять панику в российском обществе, но у них не получилось. «Те, кто планировал этот теракт, рассчитывали посеять панику и разлад в нашем обществе, но встретили единение и решимость противостоять этому злу», – сказал он.  

    Граждане страны продемонстрировали единство в тяжелый момент. Мы сильны нашим сплочением, умением дружно жить и сопереживать друг другу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie