• Виртуальная экскурсия «Родные места: путешествие по мемориальным музеям Москвы и Санкт-Петербурга»

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    26 марта старшеклассники центра образования стали участниками виртуальной экскурсии «Родные места: путешествие по мемориальным музеям Москвы и Санкт-Петербурга», которая прошла в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина.
    Виртуальная экскурсия «Родные места: путешествие по мемориальным музеям Москвы и Санкт-Петербурга».

Ребята узнали чуть больше о любимых городах Александра Сергеевича Пушкина – Москве и Петербурге, о его поэтическом творчестве. Ребята виртуально побродили по улицам Москвы, связанным с именем великого русского поэта, по мемориальным музеям.

Смогли проникнуться духом той эпохи, ближе познакомиться с произведениями, написанными в Москве и Петербурге. Посмотрели познавательный и яркий мультфильм «Ай да Пушкин!».

По окончании экскурсии была проведена интерактивная викторина, которая помогла проверить и закрепить полученные знания о жизни и творчестве великого поэта.