МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Единый день профилактики. Игровая зависимость у детей

    Автор: Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог
    Компьютерная и интернет-зависимость – это состояние человека, характеризующееся длительным, избыточным пользованием компьютером или пребыванием в сети Интернет при отсутствии объективной необходимости к этому.
    Единый день профилактики. Игровая зависимость у детей.

    Человека тянет побыстрее попасть за компьютер чтобы «немного» поиграть (затягивается на несколько часов), просмотреть свою страницу в социальной сети (далее все подряд страницы), «лайки», «походить» по «паутине», не ища никакой конкретной информации. Так же данное состояние характеризуется неспособностью своевременно и самостоятельно выйти из-за компьютера, даже если это действительно необходимо.
    21 марта Галина Павловна Епихина и Светлана Викторовна Черносвитова, специалисты ГУ ТО «Отделение реабилитации» с учащимися 5-7-х классов провели профилактическую беседу «Игровая зависимость у детей». Специалисты  «Отделения реабилитации» напомнили ребятам, что компьютерная зависимость в своих симптомах похожа на любую другую зависимость, потому что она вызывает апатию, эмоциональную подавленность и проблемы с концентрацией внимания. В ходе беседы Галина Павловна  и Светлана Викторовна  подробно осветили тему игромании, затронули проблему жесткости виртуального мира, рассмотрели физические признаки, говорящие о серьезной привязанности к компьютерным играм, а также рассказали о том, как справляться с зависимостью от гаджетов, которая сейчас является актуальной проблемой не только для школьников. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie