МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Гуляй, Масленица

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
    С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем центре образования Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами. Масленица - веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все это было и у нас!
    Гуляй, Масленица.

    Во дворе нашей школы Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию, Юлия Валерьевна Дядищева, учитель географии, Светлана Викторовна Кораблина, учитель начальных классов, Елизавета Романовна Узуева, учитель начальных классов, Владислава Олеговна Ульяничева, учитель русского языка, Мария Александровна Бельских, учитель изобразительного искусства, Владислав Алексеевич Романов, учитель физической культуры с учащимися-волонтерами встречали жителей микрорайона весёлыми шутками-прибаутками и угощали гостей блинами. 
    На празднике дети и взрослые слушали народные масленичные песни, участвовали в веселых конкурсах и спортивных состязаниях, водили хороводы, исполняли частушки, с большим удовольствием участвовали в праздничной фотосессии.
    Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Как положено на празднике веселились от души, гостям рассказали о масленичных традициях и символах.
    Веселым и задорным праздником зиму проводили с почестями и встретили весну! Традиционно праздник закончился чаепитием - поеданием вкусных и ароматных блинов и сладостей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie