МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Крымская весна: 10 лет с Россией

    Автор: Светлана Викторовна Кораблина, классный руководитель 4а класса
    В преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией в нашем центре образования для учащихся начальной школы Светланой Викторовной Кораблиной был проведен Единый классный час «Крымская весна».
    Крымская весна: 10 лет с Россией.

    В ходе мероприятия ребята узнали историю полуострова Крым от скифов до наших дней и познакомились с главным событием, которое изменило ход истории.
    «Крымская весна» – действительно значимое событие для истории России. Референдум 2014 года навсегда изменил историю, показал, что такое настоящий патриотизм, единство народа, сила духа и мужество. В этом году мы отмечаем десятилетие воссоединения Крыма с Россией. 
    Ребятам рассказали о том, какие изменения произошли за эти 10 лет:  построены Крымский мост, трасса «Таврида», аэропорт «Симферополь», Балаклавская и Таврическая ТЭС, школы, детские сады, Республиканская клиническая больница им. Семашко, открыта школа зимних видов спорта Ильи Авербуха и многое другое.
    На мероприятии прозвучала песня «Кто такие русские» в исполнении Макара Щеглова, учащегося 2Б класса, лауреата 1-й степени Международного конкурса дарований и талантов "Вершина успеха" и международного конкурса-фестиваля "Щелкунчик», и песня «Крым» в исполнении Студии эстрадного вокала «АсСоль» г. Ялта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie