МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Как мы праздновали 8 Марта: День самоуправления. Школьный конкурс чтецов. Год семьи

    Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы.
    8 Марта – один из самых ожидаемых праздников в нашем центре образования. Отмечаем мы его каждый год традиционно, но и каждый год привносим что-то новое. Так было и в этот раз.
    Как мы праздновали 8 Марта: День самоуправления. Школьный конкурс чтецов. Год семьи.

    Ко Дню самоуправления готовились долго: были распределены обязанности, назначены учителя-дублеры, утверждена администрация. И хотя дни самоуправления стали традиционными в нашем центре образования, каждый раз это волнение и переживание: получится ли?! Все получилось! 

    Начался день с традиционной линейки, на которой был дан старт Дню самоуправления. Юлия Валерьевна Дядищева, классный руководитель 10А класса, очень волновалась: вносила коррективы в сценарий, давала последние распоряжения. Волновались и десятиклассники: это на их  плечи легла основная нагрузка в проведении Дня самоуправления. Юлия Валерьевна представила нового директора и его заместителей: Маргариту Сопельняк, Викторию Быкову, Марию Минасян, Валерию Атрохову и Степана Есина. Назначенные классные руководители и учителя-дублеры, а это учащиеся 9А, 9Б, 10А и 11А классов, заняли свои рабочие места. Сразу скажем, что у ребят все получилось: на уроках и во время перемен был порядок, дисциплина соблюдалась, а сами уроки были проведены по все требованиям обновленных ФГОС!

    Накануне 8 Марта было принято решение провести школьный конкурс чтецов «Все начинается с семьи», посвященный Году семьи, который, как известно, был утвержден Президентом России Владимиром Путиным.  К конкурсу также готовились долго. Во-первых, выявляли детей, которые умеют красиво читать стихи,   во-вторых, подбирали стихотворения о семье. И вот сам конкурс. В нем приняли участие 19 школьников в трех возрастных группах. 2-4-е классы (первая возрастная группа):  Милана Ковалёва, 2А кл.,  Максим Бекетов, 2Б кл., Анна Логинова,    2Б кл.,  София Казазаева, 3А кл.,  Ульяна Минаева, 3Б кл., Александр Спицын, 3Б кл.,  Софья Голубь, 4А кл.,  Анна Трункина, 4А кл., Богдан Пряморуков, 4Б кл.. 5-7-е классы (вторая возрастная группа): Лев Корначук, 5А кл., Артем Величко, 5Б кл., Арина Ткачук, 5Б кл., Дарья Зотова,    6Б кл., Максим Ткаченко, 6Б кл., Вадим Тартынский, 7А кл.. 8-10 классы (третья возрастная группа): Алиса Данилова, 8А кл., Анастасия Ширинова, 8Б кл., Александра Шахорская, 8Б кл., Лилия Карпинская,    10А кл..

    Прозвучали стихотворения как классиков русской литературы, так и современных авторов. Выступления ребят были настолько яркими, настолько эмоциональными, что жюри понадобилось время, чтобы подвести итоги и определить победителей и призеров конкурса. Участники, победители и призеры конкурса были награждены грамотами центра образования, а также получили сладкие подарки. Вадим Тартынский был удостоен приза зрительских симпатий: в его исполнении прозвучало стихотворение собственного сочинения «Родина». Хочется выразить огромную благодарность учителям, подготовивших ребят к конкурсу. 

    Старшеклассники подготовили для учителей развлекательную программу «Музыкалити». Педагоги отгадывали современные музыкальные шлягеры и классические музыкальные произведения. Как оказалось, знания наших учителей не ограничиваются только школьными предметами, которые они преподают! 

    Праздник удался! Выражаем благодарность учащимся 9А, 9Б, 10А и 11А классов за подготовку и проведение Дня самоуправления, а также  Юлии Валерьевне Дядищевой, Татьяне Николаевне Шкляр, Татьяне Владимировне Лукашовой, Евгении Михайловне Бабич, Маргарите Михайловне Рубеко, Ольге Александровне Фомичевой, учителям начальных классов и учителям русского языка и литературы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie