• Гражданская оборона: предотвращение, спасение, помощь

Автор: Александр Васильевич Бойков, преподаватель-организатор ОБЖ
    Гражданская оборона – это комплекс мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей от опасности. Причём не только в условиях ведения военных действий, но и в мирное время – в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
    Гражданская оборона: предотвращение, спасение, помощь.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается ежегодно 1 марта, в МБОУ  «Центр образования № 9» для учащихся 1-11-х классов были проведены тематические классные часы, беседы. Мероприятия направлены на формирование у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности. Данные мероприятия позволят расширить знания о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при ЧС.