• Муниципальная олимпиада «Пушкин. Творчество. Эпоха»

28 февраля 2024 г. Пушкинская школа провела муниципальную олимпиаду «Пушкин. Творчество. Эпоха» среди учащихся 7-8-х классов муниципальных общеобразовательных организаций города.
    Муниципальная олимпиада «Пушкин. Творчество. Эпоха».

Участники олимпиады выполняли тестовые задания, связанные с биографией поэта, объясняли значение пословиц, поговорок, устойчивых оборотов, встречающихся в тексте романа «Капитанская дочка», искали устаревшие слова и формы слов в пушкинских произведениях, узнавали героев романа «Дубровский» по описанию, вспоминали названия произведений поэта по приведённым цитатам, соотносили пушкинизмы и их определение, устанавливали соответствие между произведениями А.С. Пушкина и их жанрами. В последнем задании олимпиады было необходимо написать эссе на предложенную тему.
    Подведены итоги о определены победители и призеры олимпиады. Призером стала Стребкова Дарья, учащаяся 8Б класса. Выражаем благодарность Владиславе Олеговне Ульяничевой, учителю русского языка и литературы, подготовившей призера муниципальной олимпиады «Пушкин. Творчество. Эпоха».