МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Армейские будни

    Автор: Евгения Михайловна Бабич, классный руководитель 6б класса
    21 февраля учащиеся 6Б класса МБОУ «Центр образования № 9» посетили МБУК "Городской Дворец культуры" и приняли участие в игре ״Армейские будни״, посвящённой предстоящему празднованию Дня защитника Отечества.
    Армейские будни.

    В рамках проведения мероприятия состоялся показ фильма «Возрождение. Хроники студотрядов». Ребята узнали об истории возникновения мемориала Саур-Могила на местах сражений по освобождению Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также о возрождении памятного места летом 2022 года и участии студенческих отрядов в его восстановлении. По окончании этого видео дети выразили единое мнение, что во все времена народы страны защищали и прославляли свою землю, и мы, патриоты нашей героической Родины, всегда будем помнить о тех, кто нас защищал, и тех, кто стоит на страже мира и суверенитета России сегодня.
    После просмотра видеоролика учащиеся 6Б класса приступили к прохождению этапов конкурсной программы: спортивных эстафет и тематических викторин. Главный вывод, который сделали для себя школьники в ходе мероприятия: «Служить Отечеству – значит оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie