• «Возрождение»

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    В преддверии Дня защитника Отечества для учащихся 6-7-х классов был организован просмотр короткометражного фильма «Возрождение», который сняли российские студенческие отряды.
    «Возрождение».

Фильм рассказывает о  возрождении мемориального комплекса «Саур-Могила» летом 2022 года и участии студенческих отрядов в его строительстве. В прошлом году более 40 студотрядовцев-волонтеров участвовали в восстановительных работах. В рекордные сроки, за 90 дней, мемориальный комплекс был полностью реконструирован.
    Фильм «Возрождение» - эта история мужества нескольких поколений и единения наших ребят вокруг общей цели не оставила равнодушным никого из ребят. После просмотра школьники  поделились своими впечатлениями и размышлениями о фильме. Ребята пришли к выводу, что  этот фильм заставляет нас задуматься о судьбах России, о вкладе каждого из нас в её развитие и процветание.