• Квиз-турнир «Музыкалити»

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
    Активисты ДО «Радуга» нашего центра образования посетили МБУ ДО «Дворец детского (юношеского творчества») и приняли участие в игре в рамках интеллектуального квиз-турнира «Лига Первых». На этот раз она была посвящена музыке.
    Квиз-турнир «Музыкалити».

Игра состояла из 5 туров: ребята  вспоминали исполнителей «Песен года», смотрели видеоклипы с чужими песнями, а также узнали, кто поет оригиналы известных каверов. Этот тур стал самым сложным для ребят.

Конечно, не обошли стороной и приближающийся День защитника Отечества. Раунд был посвящен песням о мужчинах, профессии военного.

Ну а блиц раунд помог ближе познакомиться с шедеврами мировой классики и узнать, кто же сочинил эти прекрасные композиции. Здорово, что наши активисты знакомы с творчеством Чайковского, Рахманинова, Моцарта и других великих композиторов.