• «Через тернии – к звёздам»

Автор: Светлана Викторовна Печенкина, учитель физики и астрономии
    В течение предметной недели естественно-научных дисциплин, приуроченной ко Дню науки, среди учащихся 7-х классов центра образования № 9 проводилась Своя игра «Через тернии – к звёздам». Целью игры стало - заинтересовать учащихся в изучении астрономии.
    «Через тернии – к звёздам».

Сейчас астрономия остаётся за рамками школьного курса. Показать учащимся, что астрономия – очень интересная наука, позволяющая понять и строение Вселенной, и ответить на многие вопросы, например: когда к нам прилетят пришельцы? Или почему мы не можем оказаться на Марсе прямо завтра?... Астрономия может стать не только хобби для подростка, но и открывает путь к профессиям будущего.
    В процессе игры учащиеся не только повысили свою мотивацию к изучению астрономии, но и в увлекательной игровой форме постарались найти ответы на интересные вопросы.