МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Мы идем в музей!

    Автор: Эльвира Александровна Романова, классный руководитель 3б класса
    Говорят, что ходить по музеям – это скучно. Но это совершенно не так! Ведь здорово же отправиться в музей всем классом! Поход в музей – это захватывающее событие!
    Мы идем в музей!.

    Учащиеся 3Б класса нашего центра образования посетили историко-художественный музей. Ребятам рассказали об истории нашего города. Третьеклассники узнали о прошлом нашего края, о строительстве химкомбината в 30-е годы XX столетия, об освобождении города Сталиногорска в годы Великой Отечественной войны, о восстановлении народного хозяйства, о современном Новомосковске. Вниманию школьников была представлена военно-патриотическая программа о летчиках-сталиногорцах «Небо любит бесстрашных». Ребята узнали имена героев и об их подвигах, с большим интересом третьеклассники рассматривали музейные экспонаты: фотографии, личные вещи и подлинные документы.  

    После экскурсии в музей ребята открыли для себя много интересного и полезного. Посещение музея помогает узнавать новые страницы в богатой истории и культуре нашей малой родины.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie