• «Инфотурнир» по информатике

Автор: Татьяна Николаевна Шкляр, учитель информатики
    9 февраля для учащихся 8В класса была проведена интеллектуальная игра «Инфотурнир» по информатике. В игре принимали участие две команды: «Алгоритм» и «Эрудиты».
    «Инфотурнир» по информатике.

И

Игра началась с разминки в форме блиц-опроса. В следующем туре нужно было выполнить несколько заданий, которые требовали от ребят оригинальности, внимания, творчества. Ребята отвечали на интересные вопросы по информатике, выполняли практические задания. В ходе игры обучающиеся показали свои знания, смекалку и умение быстро отвечать на вопросы.

Игра способствовала формированию познавательного интереса к информатике, закреплению пройденного материала и навыков коллективной работы, развитию логического мышления, любознательности, сообразительности, воспитанию чувства ответственности, коллективизма, взаимопомощи и культуры общения.

Победу одержала команда «Эрудиты». Поздравляем победителей!