МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Интеллектуальная игра по математике «Детективное агентство»

    Автор: Оксана Евгеньевна Архипова, учитель математики
    В рамках недели Российской науки 8 февраля в 10А классе была проведена увлекательная интеллектуальная игра по математике «Детективное агентство».
    Интеллектуальная игра по математике «Детективное агентство».

    Тайна – нечто неизвестное и загадочное, являющееся объектом познавательного интереса, именно поэтому данная игра вызвала большой интерес учащихся, погрузив их в мир таинственных загадок и умных ответов. 
    В процессе испытаний (разгадывание ребусов, решение задач на смекалку, поиск предметов) дети показали свою наблюдательность, находчивость, сноровку и острый ум. Ни одна головоломка не осталась неразгаданной. И «Допрос свидетеля», и «Осмотр комнаты», и «Анализ информации», и «Сбор улик», и «Железная логика», любое из этих испытаний ребята проходили достойно, демонстрируя  хорошее логическое мышление, незаурядные знания в области математики и профессиональную «хватку» сыщиков – умение выявлять, выделять и запоминать малейшие нюансы. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie