• Географическая игра «Географическое лото»

Автор: Юлия Валерьевна Дядищева, учитель географии
    7 и 9 февраля в «Центре образования №9» в рамках Недели науки прошла географическая игра «Географическое лото» для учащихся 7-8 классов.
    Географическая игра «Географическое лото».

Путь в науку начинается с игры. А для учеников игра – прежде всего, увлекательное занятие. В познавательной географической игре закрепляются умения применять полученные ранее знания, навыки пользования справочной литературой и географическими картами.
    В игре все равны. Она посильна даже не очень сильному ученику. Более того, он может стать первым в игре: находчивость и сообразительность здесь оказываются порой более важными, чем знание предмета. Чувство равенства, атмосфера увлеченности и радости, ощущение посильности заданий – все это дало возможность ребятам преодолеть страх перед трудностями, стеснительность, по-новому взглянуть на школьный предмет.
    Но самое главное – в процессе игры ребята получили знания, испытывая при этом удовольствие.
    И это здорово, что в игре нет победителя! Как это часто бывает, победили дружба, знания, хорошее настроение и НАУКА, которая начинается со школьной игры!