МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • От выстрела до бессмертия

    8 февраля учащиеся 5А класса (классный руководитель Наталья Евгеньевна Кочарян) приняли участие в литературно-историческом экскурсе «От выстрела до бессмертия», посвященном Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина, в рамках мероприятий городской Пушкинской программы празднования в Новомосковске 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина.
    От выстрела до бессмертия.

    В ходе мероприятия пятиклассники вспомнили биографию поэта, читали стихи и отвечали  на вопросы викторины, узнали интересные факты о последних днях жизни поэта и  совершили видео-путешествие в Санкт-Петербург,  на место  дуэли,  и в дом по адресу Мойка, 12, куда привезли смертельно раненного Пушкина. Также ребята стали участниками  тематических конкурсов, посвященных творчеству А.С. Пушкина.
    187 лет прошло с трагической дуэли на Черной речке, а весь мир помнит Александра Сергеевича Пушкина и его литературное наследие. Пока издаются книги Пушкина, пока его произведения читают – Александр Сергеевич будет жить!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie