МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Правила поведения на льду и вблизи водоёмов в зимний период

    Автор: Александр Васильевич Бойков, преподаватель-организатор ОБЖ
    В зимний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом на лед. В это время крайне важно помнить о правилах безопасности и особое внимание уделить профилактике происшествий на водоемах с участием детей.
    Правила поведения на льду и вблизи водоёмов в зимний период.

    Для учащихся 10-11-х классов Александр Васильевич Бойков, педагог-организатор ОБЖ  провел профилактическое занятие «Правила поведения на льду и вблизи водоёмов в зимний период». Он рассказал о средствах спасения, которые применяют сотрудники ГИМС, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность и как оказать помощь утопающему. Ребята активно отвечали на вопросы, разбирали практические ситуации и уяснили для себя основные правила безопасности.
    Школьникам напомнили единый телефон спасения 112, который переадресует операторов мобильной связи в ближайшую службу 101 МЧС России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie