• Церемония посвящения обучающихся в ряды «ЮНАРМИИ»

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    29 января 2024 года в СОШ № 5 состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
    Церемония посвящения обучающихся в ряды «ЮНАРМИИ».

22 юнармейца  нашего центра образования были приняты в ряды Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ». Ими стали ребята 6-10-х классов.
    Руководитель школьного  юнармейского отряда Алексей Сергеевич Минаков, учитель физической культуры.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава муниципального образования город Новомосковск Алексей Платонов, глава администрации Новомосковска Руслан Бутов, руководитель военного комиссариата городов Новомосковск и Донской Роман Бражников, председатель комитета по образованию Анна Нагаева, председатель новомосковского комитета Тульской области местного отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил России Владимир Шулковский.
    Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил нагрудный знак.