МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Ленинградская победа – наша победа!

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    Обучающиеся нашего центра образования стали участниками тематического концерта, посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.
    Ленинградская победа – наша победа!.

    80 лет назад, 27-го января 1944 года, в ходе Ленинградско-Новгородской операции, блокада была полностью снята. Это была Ленинградская победа!
    В течение 872 дней ленинградцы и советские воины при поддержке и помощи всей страны в боях и упорном труде отстаивали город. Ни голод, ни холод, ни авиационные бомбардировки и артиллерийские обстрелы не сломили славных защитников города.
    Концертные номера и тематические видеоролики дали возможность зрителям перенестись в героические дни блокады и узнать о том, как, независимо от возраста, ленинградцы, превозмогая голод, холод, бомбежки и артобстрелы, противостояли немецко-фашистским захватчикам и приближали свою победу.
    В концертной программе приняли участие ведущие солисты и коллективы самодеятельного художественного творчества Городского Дворца культуры: София Копущу, Полина Костылева, Каролина Лындина, Дарья Сёмина, театральная студия «Дети Шекспира» (руководитель Виктория Крылова), Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Проспект» (балетмейстер Людмила Пинк).

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie