• Ролевая игра «Атлас профессий»

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    Активисты ДО «Радуга» в День российского студенчества приняли участие в ролевой игре «Атлас профессий», в ходе которой участники смогли помочь персонажам освоить профессию, которую они получили вследствие неудачного эксперимента, а также помогли им вспомнить, кем они были до него.
    Ролевая игра «Атлас профессий».

В ходе игры ребята выполняли задания и демонстрировали навыки, которые необходимы людям разных профессий. Вместе с архитектором стоили дом, помогали риэлторам продать недвижимость, а с актером проходили прослушивание. Конечно, не обошлось без трудностей: нужно было наведываться в Центр занятости, чтобы делать отметки в трудовой книжке. А за нарушение порядка можно было оказаться в отделе МВД.
    Но всё закончилось благополучно. Участники смогли понять, что все "профессии важны и нужны". Ребята получили массу положительных эмоций.