МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • «Классная» встреча с участником СВО

    Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы.
    В феврале 2022 года Россия начала специальную военную операцию, чтобы прекратить геноцид русского народа на Донбассе и Луганщине, отстоять право людей на самоопределение, отстоять культуру и свободу.
    «Классная» встреча с участником СВО.

    Наши защитники в боях с врагом рискуют своей жизнью, чтобы защитить свою страну, свой народ и своих товарищей. Они выполняют свой воинский долг не ради подвигов, а ради достижения важных военных целей. Их готовность к бою, профессионализм, храбрость и преданность службе вдохновляют все народы России, каждого из нас.
    Встречи с участниками военных операций в нашем центре образования стали традиционными. Они воспитывают в ребятах чувство гордости за людей, вставших на защиту Отечества, и любовь к Родине. Очередная такая встреча состоялась 18 января. В гости к учащимся нашего центра образования пришел участник СВО с позывным «Художник». Сейчас он находится в краткосрочном отпуске. Когда он был на войне, он получил наши письма и рисунки. Ребята писали и рисовали их с любовью, заряжали добротой, чтобы солдаты, которые их получат, почувствовали тепло ваших сердец. И вот два письма попали в руки нашему земляку. Написали эти письма Елизавета Букурова, ученица 5Б класса,  и Дарья Быстрых, ученица 9Б класса.  «Художник» прочитал письма девочек и захотел с ними встретиться. 
    Встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке. Ребята задавали вопросы гостю. Спрашивали обо всем: как учился, кем работал до СВО, как близкие приняли решение отправиться на СВО, спрашивали о солдатской дружбе и взаимовыручке, об оружии, о праздниках на войне… «Художник» показал письма, которые наши защитники получают не только от новомосковских школьников, но и от ребят из других российских регионов. А еще гость показал свой трофей: фражеский значок. Ребята с интересом рассматривали письма, открытки, трофеи.
    Собравшиеся посмотрели видеоролики, показывающие, как в нашем центре образования проводится работа по патриотическому воспитанию. Игорь Васильевич Тренихин, руководитель школьного спортивного клуба «Витязь», вручил гостю футболку с патриотической надписью. Школьники вручили «Художнику» свои рисунки и письма, чтобы они стали нашим защитникам добрым напоминанием о доме.
    Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить сама себя она не может. Поэтому защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой. А  Родина у нас одна – Россия.
    Вооруженные силы РФ выполняют множество задач в период СВО, включая защиту нашей страны от возможных угроз, участие в миротворческих операциях и помощь населению в случае чрезвычайных ситуаций. Но главное – они обеспечивают мир и стабильность в нашей стране. Надеемся, что специальная военная операция будет вскоре завершена и все поставленные задачи будут решены.
    Ребята!  Родные держитесь! Мы – с вами!
    И пусть вас Всевышний и Ангел  хранит!
    И враг не пройдёт! Победа за нами!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie