• Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 25

Автор: Евгения Михайловна Бабич, классный руководитель 5Б класса
    30 сентября сотрудники пожарно-спасательной части № 25 организовали и провели экскурсию по своему подразделению для учащихся 5Б класса. Сотрудники МЧС рассказали детям о служебных буднях пожарного, пожарной техники, экипировки и техническом вооружении.
    Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 25.

Больше всего ребят  заинтересовала пожарно-спасательная техника. Пожарный автомобиль таит в себе большой и интересный арсенал для тушения возгораний. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.
    Также ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, а также рассказали, как не допустить возникновения возгорания и правильно себя вести, если пожар все-таки возник.
    Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, спасатели немного отвлеклись от службы, а ученики почерпнули много полезной информации.