МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Предновогоднее сказочное путешествие

    Автор: Светлана Викторовна Кораблина и Мария Александровна Бельских, классные руководители 4А и 4Б классов
    В преддверии новогодних праздников классные руководители 4А и 4Б классов Светлана Викторовна Кораблина и Мария Александровна Бельских организовали для учащихся поездку в Рязань, на фабрику ёлочных игрушек и шоколадную фабрику Шоко Руа.
    Предновогоднее сказочное путешествие.

    Яркой и незабываемой была экскурсия по музею фабрики новогодней игрушки. Там ребятам рассказали об истории возникновения елочных украшений, о работе и развитии фабрики. Дети познакомились со всей экспозицией игрушек, выпускаемых фабрикой с конца 40-х годов и до настоящего времени. Затем группа была приглашена на производство, где ребят познакомили с уникальным изготовлением елочных игрушек из стекла. Школьники увидели, как в пламени огня рождается стеклянный шар. На мастер-классе дети расписали свою елочную игрушку. Расписанный собственными руками стеклянный шар в фирменной упаковке остался ребятам в подарок. Также в музее ребят ждал Дед Мороз, который провел развлекательную программу с загадками и хороводом у новогодней елки.  
    Затем дети отправились в страну шоколада Шоко Руа, где их встречал король шоколадной страны. Экскурсовод очень эмоционально рассказала о цивилизации майя, с которой началось "путешествие в мир" дерева какао. Именно этот народ первым начал готовить напиток из какао-бобов. Путешествие в историю шоколада продолжилось интересным, полезным и вкусным мастер-классом по изготовлению вкусняшек. Кулинарный урок для начинающих шоколатье позволил освоить азы профессии. Ребята подошли к технологическому процессу изготовления конфет ручной работы с творчеством и создали собственные шедевры необычной формы с необычными наполнителями.
    Много положительных эмоций и приятных впечатлений осталось у ребят от этого предновогоднего сказочного путешествия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie