МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Уроки качества

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, учитель технологии
    С 16 по 22 ноября учащиеся нашего центра образования стали участниками Урока качества. Вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – Всемирный День качества.
    Уроки качества.

    Цель урока – формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества. Учащиеся познакомились с современными стандартами качества, узнали, как сертифицируются товары и продукты, какие проверки и испытания они проходят, чтобы получить заветный знак качества. Школьники  познакомились с  понятиями: "качество продукта", "знак качества", Роскачество, Закон о правах потребителей.
    В ходе урока обсуждалась необходимость качественного горячего питания для школьников с проведением бесед о пользе правильного питания.
    Мальчишки и девчонки  выполняли проверку продуктов, научились разбираться не только в качестве продуктов, но и узнали, что покупать необходимо те продукты, которые полезны для здоровья.
    Делайте свою жизнь качественной!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie