• Всероссийский день призывника

Автор: Александр Васильевич Байков, преподаватель-организатор ОБЖ
    15 ноября в целях формирования патриотического воспитания граждан и духовно-нравственных ценностей, учащиеся МБОУ «Центр образования № 9» посетили МБУК «Городской дворец культуры» г. Новомосковска, где состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника.
    Всероссийский день призывника.

На мероприятии прошло традиционное вручение подарков призывникам, были сказаны напутственные слова.
    Поздравили юношей-призывников Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгений Владимирович Кирдяпкин; заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск Алексей Валерьевич Платонов; Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков; председатель Новомосковского Тульской области местного отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Владимир Юрьевич Шулковский; Герой Российской Федерации, гвардии прапорщик ВДВ в отставке Александр Васильевич Бойков.
    На мероприятии присутствовали герои СВО, где им вручили заслуженные награды. Герои СВО сейчас являются ярким примером мужества, стойкости и патриотизма,  настоящими защитниками своего Отечества, на которых должно ровняться молодое поколение.
    Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Престиж Вооруженных Сил высок, молодые люди и даже девушки активно пополняют ряды военнослужащих, с честью и гордостью выполняют свою нелегкую работу – служение своей Отчизне, своему Отечеству.