МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Моя Россия – это Я

    Автор: Юлия Валерьевна Дядищева, учитель географии
    10 ноября в центре образования прошел конкурс плакатов «Моя Россия – это Я», посвященный Дню народного единства. День народного единства – это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой родине. Это праздник, который напоминает нам, что наша сила заключается в дружбе и сплоченности.
    Моя Россия – это Я.

    В рамках этого праздника учащиеся вспомнили, что совсем недавно (чуть больше года назад) к России присоединились новые регионы – Херсонская и Запорожская области, а также Донецкая и Луганская народные республики. 
    Благодаря этому конкурсу учащиеся 8,10 и 11-х классов смогли больше узнать об историческом, культурном и природном богатстве новых территорий, поделиться своими знаниями с учащимися других классов. Конкурс показал, что быть гражданином России – это значит гордиться своей страной, проникаясь ее историей, культурой, традициями  и ценностями, способствуя ее укреплению и процветанию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie