МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Открытый урок «Правила безопасности в осенне-зимний период»

    Автор: Александр Васильевич Бойков, преподаватель-организатор ОБЖ; Алексей Сергеевич Минаков, учитель физической культуры.
    10 ноября 2023 г. в целях формирования культуры безопасности учащихся МБОУ «Центр образования № 9» был проведен открытый урок «Правила безопасного поведения в осенне-зимний период на водных объектах».
    Открытый урок «Правила безопасности в  осенне-зимний период».

    Урок провел Александр Васильевич Бойков, преподаватель-организатор ОБЖ, и Алексей Сергеевич Минаков, учитель физической культуры.
    Учащиеся посмотрели видеоролик, в котором были показаны основные правила поведения на льду, при катании на тюбингах и санках, а также способы оказания  помощи провалившемуся под лёд.
    Алексей Сергеевич Минаков познакомил учащихся со спасательными средствами, рассказал, как ими пользоваться в экстремальной ситуации. Также он отметил, что наличие спасательных средств у  тех, кто выходит на водоемы в осенне-зимний период,  гарантирует им стабильную безопасность.
    Александр Васильевич Бойков дал наставления учащимся о том, что выходить на лёд, не проверив его, опасно для жизни, что не следует забывать о личной безопасности, а также важно иметь необходимые навыки оказания помощи провалившемуся под лед и его спасения.
    Соблюдение всех правил гарантированно поможет избежать возникновения огромного количества ситуаций, касающихся как безопасности ребенка, так и морального аспекта его поведения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie