• Единый день профилактики

Автор: Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог
    8 ноября в центре образования прошел Единый день профилактики с участием Светланы Сергеевны Барабановой, старшего инспектора ОДН, майора полиции и Виктории Александровны Сениной, инспектора ОДН. лейтенанта полиции.
    Единый день профилактики.

Цель Единого дня профилактики: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения. В ходе профилактических бесед  учащимся  были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, Светлана Сергеевна и Виктория Александровна коснулись темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.