МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

    Автор: Минаков Алексей Сергеевич, учитель физической культуры
    Команда центра образования (20 учащихся) стали участниками очередного тестирования в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", которое прошло на базе училища олимпийского резерва. Тестирование проходило в рамках нормативов по соответствующим возрастным группам.
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне».

    Учащиеся на большом стадионе НУОР выполняли упражнения комплекса «ГТО» по прыжкам в длину, подтягиванию, отжиманию, прессу, наклонам и челночному бегу. Здесь же судьи оценивали результаты сдачи норм по легкой атлетике и метанию. В легкой атлетике различался бег - на короткую дистанцию как обязательный вид и на длинную дистанцию в 2-3 км.
    Молодежь была явно заинтересована в прохождении тестирования, поскольку выпускникам школ его положительные результаты помогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. С 2022 года такие баллы добавляются не только за золотые знаки «ГТО», но и за серебряные и бронзовые. Количество таких дополнительных баллов - от 1 до 10 - определяет каждое принимающее учебное заведение по своему усмотрению.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie