• Единый день открытых дверей в Новомосковском политехническом колледже

Автор: Татьяна Николаевна Шкляр, классный руководитель 9Б класса
    21 октября учащиеся 9Б класса стали участниками Единого дня открытых дверей в Новомосковском политехническом колледже. Началось мероприятие, по традиции, с исполнения студентами гимна «Профессионалитета».
    Единый день открытых дверей  в Новомосковском политехническом колледже.

В  2023 году Новомосковский политехнический  колледж вошел в число получателей гранта в рамках федерального проекта «Профессионалитет», на базе которого и был создан Новомосковский образовательно-производственный кластер химической отрасли Тульской области по инициативе Министерства образования Тульской области и поддержке  МХК «Еврохим».

Для присутствующих выступали: директор департамента среднего профессионального образования, подготовки и развития педагогических и управленческих кадров – Елена Александровна Маклина, и.о. директора колледжа Анастасия Александровна Доценко и представители МХК «ЕвроХим» –  руководитель Учебного центра АО «НАК «Азот» Игорь Викторович Мальков и начальник цеха по ремонту статического оборудования ООО «Новомосковск-ремстройсервис» Олег Борисович Гаврюшин. Мероприятие сопровождалось актуальной информацией о компании «ЕвроХим», о предприятиях, входящих в ее состав: АО «НАК «Азот», ООО «Новомосковский хлор», ООО «Новомосковск-ремстройсервис», о возможностях трудоустройства на предприятия, индивидуального развития, о перспективах получения образования по программам профессионалитета: закреплении наставника с производства, заключении целевых договоров, а также о повышение интенсивности и качества профессиональной подготовки молодых специалистов в системе среднего профессионального образования и создании бесшовной связки «колледж-работодатель».

Учащихся 9-х классов, потенциальных абитуриентов, встречали амбассадоры, были организованы мастер-классы по различным направлениям, анкетирование будущих абитуриентов. Александр Фильчуков дал интервью, в котором  рассказал о том, что он узнал о колледже: хорошая материально-техническая база, достаточно высокий уровень обучения, хорошие преподаватели – специалисты высокой категории. Александр заинтересовался предприятиями-партнерами. Сказал, что после окончания колледжа выпускники могут устроиться на работу на престижные предприятия города и области. Александр узнал, что, кроме учебы, студенты занимаются спортом, волонтерской деятельностью, посещают промышленные предприятия, выезжают на экскурсии. По мнению Александра, тем девятиклассникам, которые соберутся поступать в колледж, учиться будет интересно.