• Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном

9 октября в нашем центре образования прошла традиционная церемония выноса флага Российской Федерации. Почетного права выноса флага были удостоены: Виктория Зуева, ученица 11А класса, участница волонтерского отряда, и Дмитрий Филонов, ученик 5Б класса, отличник учебы.
    Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном.

Татьяна Владимировна Лукашова, педагог-организатор,  познакомила ребят  со  знаменательными и памятными датами,  которые мы будем отмечать на этой неделе. Особое внимание было отведено празднику День отца, который мы будем отмечать  в третье воскресенье октября. Татьяна Владимировна пригласила наших учащихся  стать участниками  фотоакции «Отцы и дети», сделать селфи с папами и прислать фото, на которых папы и дети вместе проводят время, занимаются чем-то интересным, вместе отдыхают или трудятся. Итогом акции станет видеоролик с фотографиями участников.

После торжественной церемонии выноса флага  учащиеся разошлись по классам на  внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего урока касалась отношений ребят в коллективе.  Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику — основа крепкого коллектива. Знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли» (буллинга), и самому не опуститься до «травли» других, необходимы всем. В начальной школе ребята с удовольствием обсудили просмотренный мультфильм с классным руководителем, высказали свое мнение о том, что такое дружба и кто такой друг, создали плакат «Наш дружный класс» и, разделившись на пары, продемонстрировали свои варианты в игре «Как мы приветствуем друг друга».